+996 774 370 611


@Begin.kg

Статьи и новости

Как извиниться перед девушкой в Бишкеке, если сильно обидел?

Отношения с любимым человеком в Бишкеке – одна из самых главных и непростых вещей в нашей жизни. Над ними приходится постоянно работать, чтобы сгладить шероховатости и начать по-настоящему понимать и принимать друг друга. Однако, ко всеобщему большому сожалению, частенько что-то идет не так, совершаются ошибки, возникают разочаровывающие ссоры, и если не попытаться изменить ситуацию, то она обернется настоящей катастрофой. Поэтому очень важно знать, как извиниться перед девушкой, если обидел.

Общее правило

Оно касается не только мужчин – распространяется на все человечество, несмотря на пол, возраст и вероисповедание. Просить прощения, когда совершил ошибку, совершенно нормально и даже необходимо. Испытывать при этом волнение и робость тоже вполне естественно. Вместе с извинениями не вешаются ярлыки «подкаблучник», «слабохарактерный (-ая)» или «у тебя нет гордости». Если такое происходит, стоит серьезно задуматься, продолжать ли отношения с людьми, которые мыслят столь ограничено и не умеют признавать свою неправоту. Также плохая идея извиняться за все подряд, это только испортит отношения.


Эмоциональность

Прекрасный пол обычно сильнее переживает от разочарования, гнева и других сильных отрицательных или положительных эмоций. Не забывайте об этом, чтобы сберечь нежные чувства и не причинить еще больше боли любимой. Поэтому, если ссора действительно уже не похожа на безобидную и стремительно переходит в разряд ужасных, лучше дать девушке время и свободное пространство, пока она не успокоится. Только не уходите от нее молча и с суровым видом. Это может только усилить конфликт. Скажите, что хотите сохранить отношения и извинитесь илис поговорите с ней позже.


Время

В зависимости от глубины провала и степени серьезность ошибки в понимании конкретной девушки, прощение может занять действительно долгий промежуток времени. И не всегда дело будет в задетой гордости, может быть по-настоящему физически больно видеть лицо дорого человека, который сделал нечто ужасное. Все это не значит, что нужно прекращать попытки добиться прощения – запаситесь терпением и верой во взаимную любовь.

Первый шаг к решению любой проблемы – понимание причины

Данное правило полностью относится и к разрешению конфликтов между влюбленными. Чтобы действительно разобраться, из-за чего вы совершили ошибку, придется заняться самокопанием. Постарайтесь для начала быть честными с собой, иначе как раскрыть потом истинную причину другому человеку?

Подумайте, что подтолкнуло вас в таким действиям или словам, которые привели к ссоре. Может быть, это была случайность, сказалось переутомление или последствия банальной вспышки гнева на другого человека. Возможно, корень зла прячется в скрытых комплексах, черте характера, над которой стоит поработать, или неуверенности в отношениях. Только вы сами, отбросив страх, сможете докопаться до истины. Поверьте, вторая половинка обязательно оценит вашу искренность.

Поиск решения

Заключительный шаг подготовки к заглаживанию своей вины. Когда ясна основная причина ссоры, пора поразмыслить, как все исправить. Постарайтесь представить, что почувствовала девушка и какие слова помогли бы лучше донести причину произошедшего. Оптимальным решением станет такое, которое не позволит больше испытывать боль по этому поводу ни вам, ни вашей половинке. Настоящий мужчина всегда держит слово – если скажете, что такого больше не повторится, должны сделать все, чтобы не нарушить обещание. Девушка запомнит ваши слова, будет любить и уважать еще сильнее, когда обещание будет оставаться в силе долгое (желательно, бесконечное) время. В противном случае, доверие в паре будет подорвано, постепенно и болезненно приближая расставание.

С чего начать

Подготовка завершена и азы женской психологии освоены, пора приступать к главным решительным действиям.

1. Продумайте место и время, когда лучше попробовать извиниться. Всегда лучше делать это лично, особенно после серьезной ссоры.

2. Первыми словами после размолвки должны стать не оправдания или причины – скажите четко и искренне, глядя в прекрасные глаза своей пары:

• Извини, мне так жаль.

• Прости меня.

• Прости меня, я причинил тебе боль.

• Прости, я виноват.

Используйте одну из вышеперечисленных или выберете свою фразу, которая отразит намерение честно и осознанно попросить прощения. Попробуйте добавить ласковое обращение к девушке, если оно ей всегда нравилось. Это поможет немного смягчить негативный настрой и напомните ей о ваших нежных чувствах.

3. Если девушка все еще на взводе и кричит, спокойно выслушайте. Тогда ей станет немного легче, часть злости и обиды выйдет с криком.

4. Как говорилось выше, если любимая все еще слишком расстроена и просит уйти, нужно послушаться и дать ей время.

5. Если девушка более-менее готова вас выслушать, постарайтесь честно рассказать, почему сделали то, что ее так расстроило. Постарайтесь честно рассказать, почему вы так поступили. Ложь женская интуиция почувствует почти всегда, поэтому нужно говорить максимально правдиво. Здесь получится донести свои мотивы, только если вы сами уже разобрались в себе и готовы раскрыться.


Примеры:

• Извини, мне жаль. Я не хотел возвращаться домой так поздно. Понимаю, что ты волновалась и очень расстроена, а я должен был предупредить. Друга уволили, он был в бешенстве, и мы отправились после работы в бар, который находится в подвале. Пашке было так плохо, что он говорил не останавливаясь. Я понял, как много прошло времени, только когда достал телефон. Тогда же заметил, что связи нет. Я постараюсь всегда тебя предупреждать, чтобы больше не повторять эту ошибку

• Прости меня, я знаю, насколько ты любишь свою маленькую племянницу, но не смог поехать вместе с тобой к ней на день рождения. Мы договорились уже давно, и мне нет оправданий, но причина в том, что я ошибся в важном документе, который должен быть готов к утру. Пришлось задержаться на работе, чтобы все исправить. Понимаю, ты можешь быть расстроена, но я хочу все исправить. Давай вместе съездим в гости к Маше на выходных?

• Прости, я виноват, не стоило так резко реагировать из-за того, что увидел тебя в кафе с незнакомым мужчиной. Понимаю, сначала нужно было выслушать тебя и не устраивать сцену. Я поддался ревности и страху, что наши отношения, которое очень важны для меня, находятся под угрозой. Мне действительно нужно больше доверять тебе, и ты можешь злиться на меня. Я буду изо всех сил стараться загладить свою вину.

6. Дайте возлюбленной обдумать ответ. Попытайтесь ответить на все уточняющие вопросы так же честно, как произносили извинения. Если она виновата в ссоре наравне с вами, не обвиняйте в ответ. Вы цените эти отношения и сами сделали первый шаг к их восстановлению, поэтому подождите пока она простит вас и осознает свою вину в произошедшем. Потом вы все обсудите вместе, немного успокоившись и восстановившись после размолвки

На этом этапе лучше не подходить слишком близко, не касаться и не притягивать девушку в свои объятия.

7. Большинство небольшой и средней напряженности конфликтов заканчивается к 6 пункту. Однако, когда чувства девушки задеты сильнее, она может не принять извинения так быстро. Тогда лучше снова удалиться, повторяя, что вы готовы дать ей время и не прекратите попытки заслужить прощение.

Такие мероприятие остаются в памяти на всю жизнь. Группа профессионалов поможет вам сделать этот день особенным!

Свяжитесь с нами и получите идеи для предложений руки и сердца и прайс-лист!

Мы предложим вам самый интересный сценарий

 вашего события под ваш бюджет


+996 774 370 611
@Begin.kg